Строительство, монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий связи (включая измерения, сварку, монтаж муфт) - Колледж связи №54 им. П. М. Вострухина

В данном курсе рассматриваются темы по Принципам передачи сигналов по оптическому волокну. Структурной схеме построения ВОЛС. Классификации сетей, типам и конструкциям ОВ. Характеристикам ОВ (затухание, ширина полосы пропускания, дисперсия и т.д.) и методам их измерения. Изготовление ОВ, типам и конструкциям волоконно-оптических кабелей, их изготовление, методам монтажа: сварке оптического волокна, механических и разъемных соединений. (с использованием материалов и инструментов фирмы 3М и «Тайко Электроникс»)., оптическим защитным муфтам, классификации и характеристики. Монтажу и демонтажу оптических муфт, линейно-кабельным сооружениям. Строительству ВОЛП, прокладке оптических кабелей в грунте, телефонной канализации, в защитных пластмассовых трубах, подвеске на опорах контактной сети эл. ж/д и на опорах ЛЭП, кроссовому оборудованию. (курс можно брать не целиком, а только необходимый блок).

Очное обучение.

16 часов — 10 000 р.

36 часов — 20 000 р.

72 часа — 40 000 р.

144 часа — 70 000 р.

удостоверение о повышении квалификации

Для всех желающих получить теоретические и практические навыки, необходимые для успешного выполнения всех операций по монтажу, тестированию, диагностике и локализации неисправностей волоконно-оптических кабельных линий. Для лиц, имеющих среднее или высшее образование. Для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

Пиунова Татьяна Анатольевна
Стамати Олег

Заявка на обучение

Related Posts