Подведены итоги олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России» - Колледж связи №54 им. П. М. Вострухина

Целью олимпиады являлось духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач. Организатором олимпиады являлся городской методический центр Департамента образования и науки. Подготовительный этап состоялся в январе — обучающиеся выполнили исследовательскую работу, в которой осветили сведения о культуре, истории, архитектуре храмов городов нашей страны. А в марте в связи с текущей ситуацией с коронавирусной инфекцией в дистанционном формате прошел решающий этап: студенты подготовили презентации своих проектов — и отправили на оценку жюри.

Защита проектов на заключительном этапе проходила заочно. Участие в состязании приняли студенты и нашего колледжа: им предстояло выполнить ряд творческих и исследовательских заданий, требовавших глубокого знания истории и умения анализировать события.

Студенты КС №54 стали призёрами открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России» в номинации «Мультимедийная презентация». Участие в ней принимали студенты группы 1-ОИБТС 9-9 Паршин Дмитрий и Захарова Татьяна. Ребята завоевали два диплома призера.

Дмитрий Паршин писал исследовательскую работу «Все самое лучшее в храмоздательстве в России и христианском мире на примере Собора Рождества Христова в Южно-Сахалинске». Руководитель проектной работы Бурбело Ирина Александровна.

Захарова Татьяна писала исследовательскую работу «Церковь Вознесения в Коломенском, на примере взаимодействия культурных традиций России и Италии. Руководитель проектной работы — Селякова Ирина Борисовна.

Обучающиеся и преподаватели в течение учебного года работали над исследовательскими проектами по тематике олимпиады. Ребята встречались с настоятелями храмов, работали с уникальными архивными материалами, искали информацию. Работы участников разнообразны, ребята проявили творчество и самостоятельность в подготовке работы.

Защита проектов на заключительном этапе проходила заочно.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Related Posts