Квест «Сетевое путешествие" - Колледж связи №54 им. П. М. Вострухина
В рамках недели компьютерных сетей и сетевого администрирования 26 марта на отделении АСТ в ОП №6 в качестве заключительного мероприятия прошел занимательный квест «Сетевое путешествие». Организовали и провели мероприятие преподаватели отделения АСТ: Плаксо В.А., Чагмавели Н.В., Хохлов С.Н., Зырянова О.Ю., Падев В.К., Гербер А.Ю. и зав.отделением – Микловш О.Н..

Квест проходил в занимательной форме, ребята должны были пройти все испытания, чтобы заработать подсказки к главному заданию. Задания были связаны и со смекалкой, и со скоростью, и со знаниями сетевых технологий и архитектуры ПК, и с умением работать руками (обжим сетевого кабеля, создание прототипа сети, логические задачи и т.д.).

А перемещение между «облаками» сетевого путешествия было не простым, команды проходили полосу самых настоящих препятствий, чтобы попасть с одного «облака» на другое.

Студенты отделения также подготовились к мероприятию, придумав названия своим командам, отличительные эмблемы, костюмы, «кричалки», что в свою очередь оценивалось в отдельной номинации.

Помимо основной команды в онлайн-части квеста были задействованы одногруппники всех участников очного квеста. В инстаграмм отделения было создано голосование по определенным критериям, в котором победители получат свой приз после подведения итогов голосования.

По окончанию квеста все студенты, участвовавшие в мероприятии, получили в качестве приза пиццы. А главные победители завоевали призы за первые три места (SSD накопители различного объема).

Кроме того, за номинацию «креативность образа команды» каждому участнику команд-победителей достались отдельные съедобные призы.

Было круто! Участники квеста заявили, что готовы на новые подвиги и ждут новых приключений!

Related Posts